Экономика

Toyota отзывает 185 тыс. автомобилей

4 июля 2013 11:43

Компания Toyota Motor Corp отзывает 185 тыс. автомобилей из-за неисправности в электроусилителе руля. В результате производственного брака электроусилитель не срабатывает и управление автомобилем требует дополнительных физических усилий водителя.

Автопроизводитель отозвал автомобили марки Yaris, продающиеся в Японии под брендом Vitz, произведенные в период с ноября 2010 года по март 2012 года. Также автоконцерн отзывает автомобили марки Ractis, выпущенные с августа 2010 года по август 2011 года, и Subaru Trezia производителя Fuji Heavy Industries, для которого Toyota производит часть рулевого управления.

Toyota отзывает 130 тыс. транспортных средств в Японии, 7,05 тыс. автомобилей в Германии и около 7 тыс. во Франции. Также отзываются машины и в некоторых других странах мира. "Из-за этой неисправности пока не произошло ни одной аварии", - сообщил пресс-секретарь компании Шиори Хасимото.

Напомним, 13 июня компания Honda Motor объявила, что отзывает на внутреннем рынке более 450 тыс. автомобилей из-за различных неполадок. В частности, причиной отзыва автомобилей N Box и N One стал возможный дефект программного обеспечения бесступенчатой трансмиссии, а Airwave, Mobilio, Stream, Edix, Integra и S2000 отозвали из-за неисправности тормозной системы с вакуумным усилителем.

ЛИГА.Бизнес
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling