Новости

Ради искусства Львов "согласился" всего на один день "побыть Москвой"

4 июля 2013 17:30

 Одна из центральных львовских улиц - Т.Костюшко - на один день стала съемочной площадкой для сериала «Шулер» одесских кинематографистов, повествующих об истории карточного игрока 70-х годов прошлого века. Планируется, что картина выйдет на экраны в сентябре этого года.

В эпизоде, снятом во Львове, рассказывается о том, как главный герой сериала - молодой шулер Костя Волошин в 1979 году приехал в Москву и поселился в известном районе Лубянки. «Роль» одной из известнейших улиц Москвы исполнила ул. Т.Костюшко. Для этого даже все местные мусорные баки заклеили плакатами советской эпохи. Автомобили той эпохи, сохранившиеся в безупречном состоянии, позаимствовали у участников фестиваля ретро-автомобилей, проходившем недавно во Львове. А местный университет физкультуры превратили... в здание КГБ.

Актеры сериала говорят, что во Львове совсем другая атмосфера, чем в Москве, отмечает "Сегодня".

«Я бы скорее снимал здесь Париж, - говорит актер Антон Феоктистов. - Это очень красивый, абсолютно европейский город, с роскошной архитектурой».

Как рассказал «Сегодня» историк Илья Семенов, Львов был съемочной площадкой для множества фильмов, особенно, когда нужна была "картинка" из Италии или Франции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling