Экономика

Москва наступает

5 июля 2013 14:16
  На правах рекламы

Жить рядом с Москвой становится всё трудней. Российская столица, как огромный омут, втягивает в себя человеческие ресурсы близлежащих населенных пунктов, наступает на них многополосными автодорогами. И жители Подмосковья не сдаются.

Недавно специалисты из Высшей школы урбанистики (ВШУ) разработали проект разумной развязки дороги, которая разгрузит Новокосинское и Новорязанское шоссе. Разработчики нашли свободные участки у реки по Новорязанскому шоссе, где планируется построить новый район. Район, которым не стыдно похвастаться ни перед местными жителями, ни перед наступающей Москвой.

Урбанисты утверждают, что дома нового района удачно впишутся в дачные виды Краскова (это место помнит Чехова, Гиляровского, Горького), с его полями и лесами. А вот многоэтажную застройку ни в коем случае здесь делать нельзя, заявляют специалисты. Только малоэтажки.

Стоимость квартир в таких домах, будет по карману даже молодым людям. Здесь будут жить как в "старой" Европе, с её мощеными улицами и домами с разнообразной архитектурой.

В ВШУ учли в проекте и т.н. "детскую тему". Здесь обязательно будет новый детсад и школа.

На сегодняшний день уже запущено строительство двух современных детских садов с бассейнами на 330 и 120 мест, и в следующем году они примут первых детей.

Еще один коттеджный поселок, его назвали поселок "Москва Река", расположен границе Раменского и Воскресенского района недалеко от деревни Золотово, что в 50 километрах от Москвы. Его площадь - 150 га, на которой будет расположено 676 домов.

В поселке планируется обустроить 4,5 км прибрежной зоны, а также создать специальные рыболовные зоны, в которых можно будет приобрести или взять напрокат снасти.

В настоящее время территория поселка полностью благоустроена, выполнен весь комплекс ландшафтных работ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling