Криминал

Первые выводы расследования по Врадиевке будут 6 июля,- Захарченко

5 июля 2013 15:55

Комиссия МВД, которая работает во Врадиевке Николаевской области, в субботу, 6 июля, огласит предварительные выводы служебного расследования в связи с событиями, которые произошли во Врадиевке. Окончательные выводы будут сделаны на коллегии 12 июля, заявляет министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Уже в субботу комиссия, которая работает в Николаевской области, должна отчитаться и подготовить выводы служебного расследования, и, соответственно, будет подготовлен проект приказа. Окончательные выводы мы сделаем на коллегии, которая состоится 12 июля", - сказал министр в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

При этом он подчеркнул, что окончательные решения об увольнениях еще до конца не приняты. "Сейчас проводится служебное расследование", - сказал министр. По его словам, на проведение служебных расследований предусмотрен месячный срок, однако в данном случае это время сокращенно в несколько раз.

По словам В.Захарченко, более 80 жителей Врадиевки обратились в течение нескольких дней к представителям группы центрального аппарата МВД, которая работает во Врадиевке, с жалобами на работу милиции. Министр заверил, что по каждому обращению будет проведена детальная проверка.

"К проверке этих сообщений будут привлечены специалисты из других областей", - сказал он.

Глава МВД в очередной раз заверил: "Все, кто причастен к сокрытию преступления, будут привлечены к ответственности". Он напомнил, что в настоящее время ряд руководителей в Николаевской области отстранены от выполнения своих обязанностей – отстранен от выполнения обязанностей начальник областной милиции и уволен начальник Врадиевского райотдела.

"После завершения судебного расследования будут приняты и другие жесткие кадровые решения", - подчеркнул В.Захарченко.

Глава МВД также сообщил, что в июле-августе будет проведена внеочередная аттестация личного состава Врадиевского райотдела, и будут приняты решения о целесообразности пребывания на службе каждого сотрудника, а доукомплектация райотдела будет проводиться с учетом мнения местных жителей.



"Мы призываем обязательно дождаться результатов расследования. Ведь только после решения суда будет понятно, кто и в какой мере виновен в том, что произошло… Хочу заверить, что МВД никогда не будет стоять на защите милиционеров, которые совершают преступления", - отметил В.Захарченко.

По словам министра, на примере Врадиевки проявились "системные просчеты в служебной деятельности, которые свойственны тому или иному региону". "И тут мы должны навести порядок в кадровой и служебной деятельности", - заявил руководитель ведомства. Он уточнил, что именно кадровые вопросы, вопросы служебной деятельности будут предметом рассмотрения на предстоящей коллегии МВД.

"Если у милиционеров вымогают деньги их руководители, то я хотел бы обратиться и сказать, что милиционеры должны обращаться непосредственно в аппарат министра. Я гарантирую объективную проверку информации. Никто из тех милиционеров, кто обратятся, не будет никем преследоваться", - заявил В.Захарченко.



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling