Политика

МИД не сомневается в подписании ассоциации с Евросоюзом

6 июля 2013 15:04

 В Министерстве иностранных дел Украины уверены в подписании Соглашения об ассоциации и считают, что с ноября текущего года формат отношений со странами Европейского Союза изменит русло. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД Андрей Олефиров, передает УНН.

"Хочу поздравить господина Посла с началом председательства Литвы впервые в истории в Совете Европейского Союза. Конечно, мы осознаем важность для Украины наших евроинтеграционных стремлений, поэтому, конечно, мы надеемся по прежнему на поддержку наших литовских коллег в этих стремлениях", - сказал А.Олефиров.

"Параллельно в этом году мы празднуем еще один небольшой, но очень важный юбилей. Именно пять лет назад Украина и Литва начали стратегическое партерство. Я уверен, что после подписания в ноябре этого года и после имплементации Соглашения об ассоциации наши отношения, на этот раз не только с Литвой, но и с другими странами-членами Европейского Союза перейдут совсем в другое русло, в совершенно другой формат", - подчеркнул А.Олефиров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling