Политика

Исламисты из России тренируются в убийствах на жителях Сирии

6 июля 2013 18:37

Исламисты из России не теряют времени и упражняются в разрушении храмов и истреблении христианского населения Сирии. Как и где будут использованы полученные ими навыки, можно прочитать между заголовками последних новостей из этого ближневосточного региона.



19 июня «Джебхат Аль-Нусра» устроили пожар в сирийской церкви в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщило Иранское франкоязычное радио.

23 июня в сирийской провинции во время налета боевиков на францисканский монастырь в округе Идлиб, на юго-западе от Алеппо был убит 59-летний монах францисканского ордена отец Франсуа Мурад. Эту информацию сообщил официальный сайт Ватикана после того, как его гибель была подтверждена представителями францисканского ордена. Монах был убит боевиками организации «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») в своем монастыре после того, как его взяли в заложники.

27 июня в сирийской столице в результате теракта в христианском квартале погибли по меньшей мере 4 человека, и еще несколько получили ранения.

В начале июля стало известно, что в городе Кусейр (в 35 км к югу от Хомса), 15-летняя сирийская христианка Мариам покончила с собой после издевательств со стороны похитителей-исламистов. Члены джихадистской группировки «Аль-Нусра» похитили девушку, после чего на ней «женился» командир отряда, который тотчас изнасиловал и «развелся» с ней. В каждый из последующих 14 дней Мариам заставляли «выходить замуж» за очередного боевика. Издевательства нанесли такой удар по психике юной девушки, что она наложила на себя руки. Информация об этом стала известна после того, как правительственные войска отбили Кусейр у боевиков, действующих на стороне сирийской оппозиции. Следует отметить, что исламский «брак на одну ночь», который позволяет мусульманам пользоваться женщинами без формального нарушения правил шариата, по открытым данным уже давно практикуется и в России.

Общую картину происходящего рисует доклад американского «Gatestone Institute» о насилии и дискриминации в отношении христиан в последние месяцы, имевших место в преимущественно исламских странах и со стороны мусульман. Автор доклада, специалист в области арабского языка и истории Раймонд Ибрагим, отметил в нем бегство 30 000 христиан из сирийского Алеппо. Таким образом, общее число жертв преследований со стороны мусульман в Сирии среди христиан идет на десятки тысяч человек.

Также недавно сообщалось, что кавказские боевики обезглавили двух христиан, причем казнь, как следует из ее видеозаписи, выложенной в Интернет, была проведена с особой жестокостью (тупыми ножами) и в присутствии детей. Также на записи слышно, что как минимум один из присутствующих боевиков говорит по-русски с кавказским акцентом.

Издание «Новый регион» приводит мнение независимых экспертов, которые считают, что в сирийском конфликте участвуют не менее 800 исламистов из числа выходцев из Северного Кавказа и Поволжья. На стенах сирийских домов часто видны надписи на русском — когда краской, а когда и кровью: «Сегодня Сирия, завтра Россия!». Наличие российских паспортов у нескольких сотен бесчинствующих в Сирии боевиков также подтвердил директор ФСБ Александр Бортников.

Как отметил на днях в своем видеообращении известный кавказский террорист Доку Умаров, «сегодня джихад приобретает глобальные масштабы» и «в географическом отношении нет ни одной мусульманской земли, где бы не шел джихад и где бы не присутствовали муджахеды». По словам Умарова, «мы – часть этого глобального джихада».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling