Криминал

Во время авиакатастрофы Boeing-777 задел дамбу (+видео)

8 июля 2013 11:23

В субботу вечером в аэропорту Сан-Франциско разбился Boeing-777, принадлежащий авиакомпании Asiana Airlines. Самолет летел из Сеула. При заходе на посадку самолет задел хвостовой частью дамбу, расположенную возле взлетно-посадочной полосы. В результате у него отломилась хвостовая часть, после чего начался пожар.

Очевидцы выложили в Сети фотографии и видео с места происшествия. На представленных материалах виден черный дым, поднимающийся от упавшего самолета. Кроме того, журналисты облетели аэропорт с вертолета и сняли на видео процесс тушения авиалайнера.



По данным агентства "Синьхуа", погибло два гражданина Китая. Всего на борту разбившегося самолета было более 60 китайских студентов и преподавателей, которые летели в США в летний лагерь. Всего на борту Boeing 777 находилось 307 человек, включая 16 членов экипажа. Всего в результате крушения погибли два человека, 182 получили ранения (ранее сообщалось о 181 пострадавшем). Несколько десятков раненых находятся в тяжелом состоянии. Среди пассажиров было 141 гражданин Китая, 77 граждан Южной Кореи, 61 американец и один подданный Японии.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling