Криминал

К концу недели на востоке Украины ожидается высочайший класс пожароопасности

8 июля 2013 15:18

На территории Украины в течение текущей и в начале следующей недели ожидается переменная погода. Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«Погодный режим текущей и начале следующей недели можно разделить на два условных периода. В течение 8-10 июля в Украине ожидается мало осадков. Кратковременные дожди будут наблюдаться только на западе и востоке. Начиная с 11 июля, в связи с усилением активности атмосферных процессов, в западных областях и в течение 12-13 июля на большей части территории Украины ожидаются ливневые дожди, которые иногда будут перерастать в ливни. Создаются условия для выпадения града и шквалистого усиления ветра», - рассказал Кульбида.

По его словам, температурный режим будет низким на западе - +21 ... +26 ° С, высоким - на юге и востоке - +30 ... +35 ° С, на остальной территории - 28 ... +33 ° С.

Также Николай Кульбида отметил, что самой высокой температура воздуха в течение прошлой недели фиксировалась на юге и востоке и достигала +34 ... +36 ° С.

Вследствие этого в восточных, южных и части центральных областей сформировалась опасная 4-я степень пожарной опасности, и в течение ближайших двух суток она повысится до 5-го, самого высокого класса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling