Экономика

Кэмерон считает, что Голливуд навязывает 3D ради наживы

9 июля 2013 10:42

Джеймс Кэмерон раскритиковал Голливуд за повальный переход на 3D-формат и призвал не забывать о качестве выпускаемых фильмов.

Об этом сообщает портал "Новости кино" со ссылкой на мексиканское издание Diario La Verdad.

"После "Аватара" все изменилось. Хорошие и плохие фильмы теперь обязательно должны быть в 3D. Проблему я вижу в том, что решение об этом принимают не режиссеры, а киностудии. Чтобы зарабатывать больше, они навязывают стереоскопический формат постановщикам, заставляя последних испытывать дискомфорт, так как они не видят свой проект в 3D. Таким образом, режиссеры фактически теряют контроль над своими картинами. Да, мы открыли дорогу стереоскопии, но не стоит забывать о качестве", - заявил Кэмерон на технологической выставке TagDF.

Он также считает бессмысленной конвертацию в 3D и без того зрелищных крупнобюджетных фильмов. "Применение стереоскопии не делает автоматически фильм лучше. Такие картины, как "Человек из стали" и "Железный человек 3" не должны конвертироваться. Если вы тратите более 150 миллионов на фильм насыщенный спецэффектами, он сам по себе уже достаточно зрелищный", - подчеркнул режиссер.

УКРИНФОРМ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling