Политика

Оппозиция настаивает на созыве внеочередной сессии Верховной Рады

9 июля 2013 12:40

В партии Батькивщина говорят, что власть может не успеть подать все законопроекты, необходимые для ассоциации с Евросоюзом.

Оппозиция настаивает на проведении внеочередной сессии, так как сентябрь - предельный срок для выполнения обязательств Украины перед подписанием соглашения с Европейским Союзом. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции Батькивщина в парламенте Арсений Яценюк.

"После моих переговоров с нашими европейскими партнерами стало ясно, что сентябрь - это крайний срок по выполнению всех требований. Зная, каким образом работает украинское правительство, можно предположить, что они будут очень долго раскачиваться в подаче законопроектов. Именно поэтому было бы правильно провести внеочередную сессию либо в конце текущего месяца, либо в начале августа, а затем завершить принятие тех актов законодательства, которые правительство еще не подготовило, в сентябре для того, чтобы Европейский суд проверил и отмониторил, выполнила Украина все критерии, и уже в конце сентября или в начале октября четко заявил, будет ли подписано соглашение с Украиной или нет", - сказал Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, пока, по словам Яценюка, переговоры с Партией регионов о проведении внеочередной сессии результата не дают. Яценюк отметил, что оппозиция готова в любой момент собраться для проведения сессии, однако без согласия регионалов это не будет иметь смысла, так как не наберется необходимого количества голосов для принятия евроинтеграционных проектов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling