Политика

Москаль: нет плохих солдат, есть хр*новые министры и генералы

9 июля 2013 16:44

 Нардеп Геннадий Москаль уверяет, что все райотделы работают по одной схеме МВД, и она стала вооруженным отрядом Партии регионов, который безнаказанно бьет людей. Ситуацию, убежден он, изменят только отставки.

"Вся система МВД построена на коррупции. Коррумпированы руководители всех подразделений. Все вопросы решаются только за деньги. Милиционеры выполняют план по сбору денег. Часть (денег, - авт.) остается в райотделе, часть - в городском, другая - в областном. Наибольшая идет на Киев и попадает в министерство внутренних дел. Если бы в Киеве не требовали денег, то система бы не работала", - считает нардеп.

Москаль отмечает, что доверие украинцев к милиции - 1% и людям некому жаловаться, пишет Gazeta.ua.

Народ превратился в овец, которые жалуются волкам о нарушении своих прав. Мы стали врагами милиции. Потому что говорим, как они и не думаем, как они. Чтобы не было пыток и людей не били, надо менять или корректировать новый Уголовно-процессуальный кодекс. Нет плохих солдат, есть хр*новые министры и генералы, - аргументирует он.

По словам депутата, сами правоохранители просят его защитить их от такого руководства.

"Захарченко, министр внутренних дел, не справляется. Сегодня генералов в 20 раз больше, чем при союзе, а бардак полный. На работу в милицию надо брать людей по профессиональному принципу, а не по-земляческому, как сегодня укомплектовано в министерстве. Тогда таких случаев, как во Врадиевке, уменьшалось бы. А так руководитель наставил своих. С кого он будет спрашивать - из кума, брата или другого родственника?", - добавил Москаль.

Напомним, на прошлой неделе случилось резонансное изнасилование в пгт Врадиевка Николаевской области. Задержали 3 сотрудников правоохранительных органов по подозрению в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней женщины.

В городке, где два милиционера с сообщником изнасиловали и чуть не убили 29-летнюю Ирину Крашкову, продолжаются акции протеста. И даже несколько запоздалое вмешательство МВД и Генпрокуратуры не может успокоить людей.

Сейчас уже задержаны трое подозреваемых в совершении преступления, среди них - двое милиционеров. Пресс-атташе Управления ГПС Николаевщины Артем Панасюк говорит, что подозреваемые Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук находятся в разных корпусах СИЗО.

Правда, по мнению правозащитника Ярослава Дунаева, сегодня дело об изнасиловании Ирины Крашковой уже "на треть завалено", ведь в такой ситуации важны первые часы или дни после избиения или изнасилования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling