Общество

Суд рассмотрит отмену решения Харьковского облсовета по сланцу 23 июля

10 июля 2013 16:09

23 июля 2013 года в 11.00 в Харьковском окружном административном суде начнется рассмотрение иска депутата Харьковского областного совета от «Батькивщины» Ивана Варченко к облсовету.

В своем иске Варченко требует отменить решение совета от 17 января 2013 года «О согласовании проекта Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский, между государством Украина и компанией «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестсмент (IV) Б.В. и ООО «НАДРА Юзовский».

По мнению депутата, соответствующее решение облсовета было принято с многочисленными нарушениями законодательства Украины. Так, депутаты не были ознакомлены с текстом Соглашения и приложениями к нему; в процессе принятия были нарушены процедуры и права депутатов, определенные Законом и Регламентом совета; сам проект не прошел обязательные, согласно законодательства, экологическую, правовую и экономическую экспертизы, он не был надлежащим образом рассмотрен на заседаниях ряда комиссий областного совета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling