Харьков

В Харькове можно купаться в трех водоемах

12 июля 2013 18:07

По информации отдела коммунальной гигиены Госсанэпидслужбы в Харьковской области, купаться можно на пляже, арендованном ООО «Контакт Плюс», в Журавлевском гидропарке (поблизости от ресторана «Мельница»), в водоеме Безлюдовского гидропарка и на пляжах Алексеевского лугопарка. Эти пляжи получили санитарные паспорта, которые говорят о том, что вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам, сообщает пресс-служба горсовета.

Также там соблюдены все правила благоустройства – очищено дно береговой зоны от камыша, приведены в порядок туалеты и благоустроена территория. Также на всех трех водоемах оборудованы пункты оказания медицинской помощи.

В отделе уточнили, что ни в одном из трех водоемов не выявлено холерного вибриона. В то же время медики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены – во время купания не глотать воду, а после визита на пляж принять душ.

На сегодняшний день врачи настоятельно не рекомендуют купаться в Петренковском, Основянском водоемах и в Октябрьском гидропарке из-за качества воды в них, которое не соответствует нормам.

По информации управления, на территории таких пляжей висят информационные таблички и указатели «Купание запрещено». Каждые 10 дней сотрудники Госсанэпидслужбы отбирают воду для лабораторных исследований на определение ее качества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling