Общество

Американка проиграла боссу, уволившему ее за привлекательность (+фото)

14 июля 2013 20:37

Жительница американского штата Айова Мелисса Нельсон проиграла в суде своему бывшему начальнику, который уволил ее за сексуальную привлекательность; увольнение было нечестным, но законным, и не являлось дискриминацией по половому признаку, постановил состоящий только из мужчин Верховный суд штата, сообщает в субботу телеканал CNN.



Зубной врач Джеймс Найт заявлял, что уволил Нельсон с должности своего ассистента только потому, что его жена стала беспокоиться относительно их взаимоотношений. И Найт, и Нельсон, работавшие вместе с 1999 по 2010 год, признают, что никаких близких отношений у них не было. Каждый из участников процесса состоит в браке и имеет детей.



Врач на процессе говорил, что делал подчиненной замечания относительно "слишком обтягивающей и откровенной" одежды и просил ее почаще носить медицинский халат. Нельсон заявила, что врач напрямую заявил ей, что она вызывает у него эрекцию. Она не выдвигала против своего бывшего начальника обвинений в домогательствах.

Верховный суд Айовы уже вынес вердикт не в пользу уволенной в декабре 2012 года, но потом пошел на беспрецедентный шаг, согласившись пересмотреть дело в отсутствие новых улик или показаний. Однако оснований для изменения вердикта и признаков дискриминации суд так и не нашел.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling