Криминал

Шок: Минское метро работает даже после затопления станций (+видео)

15 июля 2013 13:03

В выходные после сильного ливня затопило некоторые станции метро в Минске. Очевидцы сняли потрясающее видео, на котором хорошо видно, как вода потоком заливает подземную станцию "Восток". При этом станция метро не закрывалось, а поезда продолжали движение.

Учитывая огромную силу тока и высокое напряжение, использующееся в метро, специалисты называют подобную ситуацию смертельно опасной как для пассажиров, так и для персонала. Однако официальные власти сейчас утверждают, что ситуация была под контролем.



"Вода из переходов стекала прямо на перроны, работники метро справились с подтоплениями самостоятельно. Были включены насосы, сработала система оттока воды. Чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением станций метро, зарегистрировано не было, пострадавших нет, движение поездов не нарушено. В настоящее время ситуация полностью стабилизировалась", – заявили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Горремавтодор и Горливнесток занимаются очисткой проезжей части и ливневок от мусора и веток, МЧС при необходимости оказывает помощь людям. На данный момент ситуация не критична и все находится под контролем", — отмечает представитель МЧС Минска.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling