Новости

В новостройки Москвы можно переселить целый Егорьевск

15 июля 2013 17:24

В новостройках Москвы может поселиться приблизительно 72 тысячи человек. По численности населения это сравнимо с такими городами как Дубна, Лобня или Егорьевск, сообщает сайт http://www.novostroim.ru. Расчет велся исходя из нормы 18 метров квадратных на одного человека.

 

По словам риэлторов, по состоянию на июнь 2013 года на продажу было выставлен порядка 1,3 миллиона квадратных метров. При этом общее количество новостроек Москвы уменьшилось до 204 корпусов, или на 2,4 процента.

 

В среднем, за один квадратный метр строительные компании просят 226 тысяч рублей. Цена в долларах – семь тысяч за метр квадратный. Если говорить о бизнес-классе, то тут цена одного квадратного метра в среднем составляет 217 тысяч рублей. В квартирах класса комфорт один квадратный метр жилья стоит 137,6 тысяч рублей, а в эконом-классе стоимость одного квадратного метра – 103,9 тысяч рублей за квадратный метр.

 

Что касается «Новой Москвы», то на данный момент на рынке новостроек предлагается 632 квадратных метра жилья в 225 корпусах. По оценкам риэлторов, в «Новой Москве» стали больше строить малоэтажных домов, и соответственно – меньше высотных. Так, в малоэтажках предлагают 42% жилья от общего объема. Цена квадратного метра в новостройках «Новой Москвы» составляет 84,7 тысяч рублей за метр квадратный, в долларах – 2,7 тысячи. Эта цена на 12% выше, чем средняя цена в других подмосковных городах. На данный момент в «Новой Москве» квартиру в новостройке можно купить в среднем за 5,4 миллиона рублей.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling