Политика

Boston Magazine опубликовал полицейскую фотосъемку ареста Царнаева (+фото)

19 июля 2013 10:50

Американский журнал Boston Magazine опубликовал подборку фотографий Джохара Царнаева, сделанных непосредственно во время его ареста и предоставленных изданию полицейским фотографом, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.



Сержант Шон Мерфи (Sean Murphy), передавший журналу более десяти снимков предполагаемого исполнителя терактов в Бостоне, заявил, что сделал это, выступая против решения другого популярного журнала Rolling Stone, который поместил на обложку августовского номера фото Царнаева. В заявлении Мерфи говорится, что портрет Царнаева на обложке журнала оскорбляет сотрудников полиции, убитых при исполнении служебных обязанностей, их семьи и коллег гламуризацией "лица террора".



По словам полицейского, переданные им фотографии сделаны 19 апреля в день ареста Царнаева и представляют неприукрашенный образ "бостонского террориста". Несколько предоставленных Мерфи снимков запечатлели, как Царнаев выходит из своего убежища в катере — его голова опущена, а одежда покрыта пятнами крови. На других снимках на лбу и на лице Царнаева видны красные точки от лазерного прицела.




Между тем, представитель полиции штата Массачусетс Дэвид Прокопио (David Procopio) заявил, что ведомство не разрешало предоставлять фотоматериалы задержания Царнаева как журналу Boston Magazine, так и другим СМИ.
















РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling