Криминал

В машине тренера ФК «Рубин» изнасиловали женщину

21 июля 2013 12:24

В столице Республики Татарстан произошло изнасилование 47-летней жительницы Республики Марий Эл. Преступление произошло в автомобиле главного тренера футбольного клуба "Рубин" Курбана Бердыева. Согласно сообщению на официальном сайте Следственного комитета, пользовался автомобилем племянник К.Бердыева.

"16 июля 2013 года в правоохранительные органы Республики Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл. Со слов заявительницы, утром 16 июля неизвестные лица изнасиловали ее в салоне автомашины "Мерседес-Геленваген". О произошедшем она сообщила проезжавшим мимо сотрудникам полиции, однако задержать злоумышленников не удалось.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии.

Также установлено, что автомашина, в салоне которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который передал его в пользование своему племяннику Шамрину. Будучи допрошен, Бердыев показал, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж, в котором находится автомобиль, где было совершено преступление.

С места происшествия изъяты нижнее белье потерпевшей, средства контрацепции и отпечатки пальцев. В настоящее время они направлены на экспертизу", - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ.

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling