Криминал

В России будут судить врачей, не заметивших батарейку в желудке ребенка

22 июля 2013 14:17

В Ставропольском крае по результатам проверки сведений о том, что двухлетнюю девочку, у которой в желудке была батарейка, но лечили ее от ОРВИ, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее сообщалось, что в одной из соцсетей, а затем и в СМИ появилась информация о двухлетней девочке, которая во время игры проглотила батарейку, однако родители об этом не знали. Когда у ребенка ухудшилось самочувствие, родители обратились за медицинской помощью в местную больницу.

Там девочку пять дней лечили от диагноза ОРВИ, но ее состояние всё ухудшалось. Когда же ребенку, наконец, сделали рентген, выяснилось, что в организме уже начался процесс окисления батарейки, в результате чего щелочь повредила внутренние органы.

В настоящее время девочка находится в краевой детской клинической больнице в крайне тяжелом состоянии. Ей сделали операцию, она находится в реанимационном отделении. В дальнейшем необходимо лечение ребенка в Москве.

Вести.Ру

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling