Новости

Вор украл человеческий прах, приняв его за кокаин

23 июля 2013 22:04

28-летний житель американского штата Теннеси вломился в соседский дом, украл приставку Xbox и коробку с человеческим прахом. Как выяснилось, это были останки матери владельца жилища. После этого похититель спрятался дома у своей бабушки. А когда за ним явились полицейские, пожилая женщина, естественно, стала защищать внука. Она не отрицает, что тот совершил ограбление, однако говорит, что оскорбить память покойной тот не хотел. Он думал, что в коробке не прах, а наркотики, сообщает Huffington Post.

Житель города Нашвилл Уильям Кантрелл был арестован за кражу со взломом. По словам его бабушки, которая решилась приютить нерадивого внука, молодой человек пошел на преступление, находясь в состоянии опьянения. Она уверена, что тот никогда не стал бы намеренно красть коробку с прахом. Пожилая женщина считает, что ее Билли принял содержимое емкости за кокаин.Слова пенсионерки подтвердила и мать преступника.

По данным полиции, вор не успел попробовать то, что он, по всей видимости, принял за наркотик. Приклеенная на крышку коробки бумага, на которой были написаны имя и даты жизни покойной, осталась нетронутой.

Это не первый случай, когда воры принимают емкости с прахом за "наркотические тайники". Так, в 2010 году трое жителей Флориды украли коробку с останками человека и собаки и, недолго думая, решили попробовать содержимое. После вынесения приговора один из преступников извинился перед судом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling