Общество

Идиотский репортаж телеканала "Россия-24" возмутил Рунет (+видео)

24 июля 2013 07:46

Как сообщил российским телезрителям федеральный телеканал "Россия-24", в Нижнем Новгороде простые школьники разработали "уникальный цифровой накопитель".

"Нижегородские школьники изобрели цифровой накопитель, аналогов которому пока нет в мире. Он вмещает до 28 терабайт информации, надежнее и гораздо дешевле, чем привычные флешки и жесткие диски. За основу старшеклассники взяли оргстекло. Изобретением уже заинтересовались ученые", — всерьез сообщает ведущий.

В кадре школьники показывают кусок оргстекла и сообщают, что их изобретение заключается в том, что информацию на пластмассе выжигает лазер. Затем следует комментарий девушки-репортера Веры Логуновой за кадром, где она всерьез говорит о том, что это уникальное изобретение потрясло ученый мир. При этом в кадре несколько школьников потрясают все тем же куском оргстекла и рисуют лазер на школьной доске.



"Тот факт, что лазерные диски были уже изобретены 50 лет назад, некомпетентную журналистку Веру Логунову не устраивает?!", — удивляются в комментариях пользователи. "Не имеющий аналогов! Ах-ха-ха! У меня целый шкаф этих аналогов дома валяется, куда деть не знаю", — пишет другой комментатор. "Только я один вспомнил архиватор Бабушкина, тоже ведь на "России" раскручивали того жулика. А пацаны идут к успеху. Не удивлюсь, если уже попилили первый бюджетный миллиард", — возмущается следующий россиянин.

"Когда уже снимут репортаж про принципиально новые репортажи этих тупых журналистов?", — иронизирует самый популярный комментатор.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling