Общество

Как одеваться полным женщинам: советы модельера

26 июля 2013 13:03

Если ваши размеры несколько отходят от 90х60х90, вряд ли это приговор. Вспомните хотя бы «Знойная женщина, мечта поэта…» А правильная одежда способна и скрыть лишнее, и подчеркнуть достоинства. Есть даже целые торговые марки вроде Mat fashion, которые шьют одежду для пышек. Их девиз – «Реальные размеры – реальным женщинам».



Что же советуют модельеры полным дамам, чтобы чувствовать себя уверенной и красивой?



Прежде всего, стоит сказать о том, что не нужно носить. Прежде всего, стоит отказаться от коротких юбок и слишком обтягивающих вещей. Не нужна и другая крайность – юбки в пол. Выберите золотую середину – не длинное, не короткое, не узкое, не широкое. Полнят также тонкие пояса, только подчеркивая пышность форм. Ткани с мелким рисунком – это тоже не ваше. Равно как и объемные оборки и воланы. Что касается верхней одежды, то вряд ли стоит покупать объемные курточки и длинные пальто – они зрительно увеличивают фигуру. Также не слишком удачный выбор пышные меховые воротники и высокие плечи.



Что же носить? Если начать с той же верхней одежды, то модельеры рекомендуют тонкие пуховики и также пальто с силуэтом в виде трапеции, который зрительно вытягивает фигуру. Стройнят также рукава, которые расширяются книзу. Из цветов лучше всего остановиться на черном, темном синем и светлом сером. К пальто очень идут зауженные книзу брюки, либо платья, юбки и сапожки.



Пожалуй, лучший вариант для полных дам – правильно подобранное платье. Идеальная длина – чуть ниже колена. В сочетании с высокими сапогами – вообще замечательно. Модельеры советуют выбирать мягкие струящиеся ткани – они лучше всего скрывают лишнее. Хорошо подойдут цельнокроеные модели без горизонтальных швов – в этом случае фигура зрительно удлиняется и кажется стройнее.



Если вы жить не можете без брюк, то лучше всего выбирать длинные – до пола. И носить их с обувью на каблуке. В качестве блузок лучше всего подходят туники. Они превосходно скрывают все недостатки и сочетаются и с юбками, и с брюками. Также подойдут и блузы-классика, которые носят с пиджаками и жакетами. Особенно хороши такие ансамбли для офиса.



Если говорить об аксессуарах, то полным дамам не стоит носить маленькие сумочки, они только подчеркивают объемы тела. То же касается и украшений – от слишком мелких лучше отказаться. Стилисты советуют обратить внимание на платки, шали и шарфы как дополнение к одежде. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling