Экономика

Арбитражный управляющий на Одесщине попался на "подношении" в $150 тысяч

26 июля 2013 16:52

Управление по борьбе с экономической преступностью Одесской области разоблачило арбитражного управляющего, требовавшего и получившего $150 тыс. от частного предпринимателя в качестве неправомерной выгоды.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области в пятницу, в рамках расследования уголовных производств, открытых по ч.5 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, была получена информация о том, что чиновник, вопреки решению суда по делу о банкротстве, разрешил предпринимателю продолжать хозяйственную деятельность в течение всего курортного сезона.

"Свои услуги нечистый на руку арбитражный управляющий оценил в $150 тыс. Именно такая сумма показалась ему достаточной, чтобы еще некоторое время не прекращать работу базы отдыха, расположенной в одном из курортов Одесской области", - отмечается в сообщении.

Установлено, что неправомерную сделку планировалось осуществить в Володимирецком районе Ривненской области. "Туда и отправились работники Управления по борьбе с экономической преступностью. Мужчины, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, были задержаны "с поличным": в момент получения неправомерной выгоды на территории аварийно-спасательной базы "Белое Озеро" около с. Рудка", - сказали в ведомстве.

Арбитражному управляющему объявлено подозрение в совершении преступления.

Расследование продолжается.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling