Криминал

В России гаишник остановил нарушителя лишь выстрелом в голову

29 июля 2013 07:38

В Нижегородской области автоинспектор ранил в голову пытавшегося скрыться водителя-правонарушителя - так закончилась погоня в Тоншаевском районе области.

Отчет о преследовании с применением табельного оружия публикует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Произошло это в Тоншаевском районе накануне вечером.

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки "вилявший" ВАЗ-2110. Находившийся за рулем молодой человек отказался предъявить документы на право управления автомашиной и попытался скрыться.

"Полицейский, с целью остановки авто с нарушителями, зацепился за пассажирскую дверь. Но водитель легковушки продолжил движение и протащил висящего на двери машины сотрудника полиции несколько метров. После этого находившиеся в салоне "Жигулей" пассажиры вытолкнули дорожного стража порядка на проезжую часть", - отмечается в сообщении.

Полицейский не пострадал и начал преследование нарушителя на патрульном автомобиле. Преследуемый на ВАЗ-2110 выехал на трассу Тоншаево - Пильна, где продолжил движение с превышением скорости и нарушениями ПДД.

За городом патрульные несколько раз предупредили водителя "десятки" о применении оружия, после чего произвели несколько выстрелов в воздух. Погоня продолжалась. После этого инспектор стал стрелять по нижней части машины. "Одна из пуль попала по стоп-сигналу, после чего изменила направление и ранила в голову находящегося за рулем "Жигулей" молодого человека. Транспортное средство было остановлено. До прибытия медиков получившему огнестрельное ранение нарушителю была оказана доврачебная помощь. Сейчас он госпитализирован в районную больницу", - подчеркивает пресс-служба.

По факту произошедшего проводится проверка. Она установила, что водитель автомобиля ВАЗ-2110 в текущем году 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

NEWSru.com



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling