Политика

Верховная Рада осталась без головы до зимы

20 ноября 2008 13:44

Народные депутаты сегодня проголосовали за продолжение перерыва, не рассматривая вопрос об избрании спикера парламента. За решение поработать сегодня и завтра в комитетах Верховной Рады проголосовало 302 народных депутата из 441 зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно рабочему календарю Верховной Рады, на будущей неделе народные депутаты планируют работать в округах. Таким образом, пленарные заседания возобновятся в первую неделю декабря.

Сегодня депутаты несколько раз пытались проголосовать сначала за объявление перерыва то на полчаса, то на два дня, а следовательно и за то, чтобы перейти к рассмотрению вопроса об избрании председателя Верховной Рады, но эти предложения не набирали достаточного количества голосов.

Напомним, есть несколько основных кандидатов на должность Главы Верховной Рады: председатель фракции блока своего имени Владимир Литвин, первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович и депутат от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Иван Плющ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling