Политика

В Питере наци атаковали уличных торговцев (+видео)

29 июля 2013 14:10

В Петербург националисты с битами в руках устроили так называемый "фруктовый рейд", приставая к уличным торговцам. Молодые люди выбирали исключительно темноволосых торговцев, требуя от них документов на торговлю. Никто, разумеется, националистам никаких документов не давал, но их это не смутило – они устроили мини-погромы, которые, правда, не вошли в данный ролик. Так, были растоптаны стенды с дешевыми очками, уничтожены фрукты и разбиты несколько стоек уличных торговцев.



В комментариях многие россияне пишут, что избивать простых работяг, имеющих другой цвет волос или кожи – это "расизм и глупость".

"Заправилы этого бизнеса будут нанимать славян, но что это изменит? Нацики выполняют заказ сетевых магазинов – убирают конкурентов. Хунвейбины", — пишет один из комментаторов. Другие комментаторы приветствуют преследование нерусских торговцев и радуются, что националисты делают подобные вещи на глаза полицейских.

"Радикальные правые националисты совместно с полицией (!) проводят рейд по выявлению и пресечению незаконной торговли фруктами. Вроде мелочь, а на самом деле — формирование альтернативной власти в условиях бездействия власти официальной. Процесс пошёл", — пишут авторы видео.

РОСБАЛТ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling