Общество

В Горловке майору милиции дали 7,5 лет за наркотики

1 августа 2013 14:19

Майор милиции зарабатывал на продаже наркотических средств в крупных размерах.

Центрально-Городской районный суд г. Горловки (Донецкая область) определил для майора милиции, который продавал наркотические средства, наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что находясь на должности старшего оперуполномоченного Марьинского райотдела милиции в течение года милиционер продавал особо опасные наркотики в крупных размерах в Горловке. После очередной сделки майора задержали сотрудники спецподразделения на выезде из Горловки с деньгами и наркотическим сырьем.

Районный судом бывшего милиционера признали виновным по ч.3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Криминального кодекса Украины.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling