Спорт

Блохин: В матче с "Шахтером" Ярмоленко разорвали ногу

5 августа 2013 09:52

Тренер киевлян рассказал о травме ведущего игрока и высказался о действиях главного арбитра матча.

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после поражения от "Шахтера" заявил, что доволен игрой своей команды, рассказал о травме Андрея Ярмоленко и раскритиковал главного арбитра матча Сергея Бойко.

"Поздравляю "Шахтер" с победой. Накал игры был очень хороший. Команды обменялись быстрыми голами, и после этого начались так называемые "качели" - кто первый забьет второй мяч. Мы пропустили его из-за ошибки, после чего нам пришлось рисковать. Мы выпустили второго нападающего, пытаясь изменить ситуацию. Пропустили результативную контратаку, но нет разницы - проигрывать со счетом 2:1 или 3:1. В целом я очень удовлетворен игрой команды. Наверное, нам не хватило времени, чтобы сыграться. Если бы эта игра состоялась недели через две, она удалась бы нам лучше. Нам просто не хватает времени, чтобы сыграться. У нас пять новых футболистов. Но это нормальный процесс. Прогресс команды заметен, поэтому в целом я удовлетворен, несмотря на то, что мы проиграли", - сказал Блохин, слова которого приводит пресс-служба "Динамо".

Тренер киевляне также рассказал, что после опасного нарушения Тайсона, который арбитр матча оставил без внимания, у Ярмоленко рваная рана на ноге. "Ярмоленко разорвали ногу. Просто некрасиво, когда футболист ломает другого футболиста, а двое подходят, друг другу руки пожимают и радуются, что убили Ярмоленко. Чего радоваться? В следующей игре можно и тебя убить. Это же футбол. Должны соблюдаться правила fair-play. А люди радуются, что убили Ярмоленко. Конечно, на это, честно говоря, как-то странно смотреть. Напоследок, хочу затронуть тему судейства. Хотя, как правило, я судейство не обсуждаю. Считаю, что сегодняшнее судейство не соответствует уровню того, накала, той борьбы и тех команд, которые мы сегодня увидели на футбольном поле. Арбитр сегодняшней встречи, мягко говоря, не впечатлил", - сказал он.

Напомним, матч 4-го тура Премьер-лиги "Шахтер" - "Динамо" завершился вчера со счетом 3:1.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling