Экономика

Компетентность Онищенко под ударом. Белорусы не нашли отклонений в продукции "Рошен"

6 августа 2013 09:48

 Белоруссия не будет запрещать реализацию на территории республики продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский.

"Проверка продолжается, но по результатам уже полученным мы не видим необходимости запрещать реализацию продукции Roshen", — сказал Гаевский.

"По всем нормам отклонений нет", — добавил он.


Тем не менее, Белоруссия прекратила транзит через свою территорию продукции Roshen в Россию. "Во вторник — с момента, когда появилась информация о запрещении ввоза продукции Roshen в Россию, мы направили письмо в таможенные органы Белоруссии о запрете ее транзита через нашу территорию в направлении России", — цитирует Гаевского РИА Новости.

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

Вслед за Россией проверку продукции "Рошен" начали в Казахстане, Молдове, Таджикистане и Беларуси. Ни одна из санслужб (кроме российской) никаких нарушений по качеству и безопасности кондитерских изделий не обнаружила.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling