Политика

Защита Волги намерена добиваться оправдательного приговора

6 августа 2013 17:19

 Защита Василия Волги требует оправдать своего подзащитного по обвинению в получении взятки и переквалифицировать эпизод с водителем в служебной халатности. Соответствующее заявление сделала адвокат Волги Елена Сотник, передает УНН.

"Фактически, кассационная жалоба касалась ее требования двух требований частей. Первая часть - это по обвинению в покушении на получение взятки. Здесь мы просим, ​​конечно, оправдательный приговор, вторая часть касалась переквалификации эпизода с водителем. Здесь мы просим переквалификации на небрежность: небрежность В.Волги при исполнении служебных обязанностей при назначении водителя на должность специалиста в комиссии", - заявила Е.Сотник.

Напомним, сегодня слушание кассационной жалобы по делу Василия Волги перенесли на 29 октября из-за неявки одного из защитников.

Отметим, Волгу признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2. ст. 15 ч.3. ст. 368 Уголовного кодекса (покушение на получение взятки), а также в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, Шевченковский районный суд Киева назначил наказание бывшему председателю Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг В.Волге в виде 5 лет лишения свободы без конфискации имущества. Также лишили ранга государственного служащего и права занимать связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях и учреждениях всех форм собственности сроком на 3 года.

Как известно, Волгу обвиняли в вымогательстве взятки в особо крупных размерах у председателя наблюдательного совета кредитного союза "Первое кредитное общество" А.Азарова в размере 500 тыс. долл. через директора одного из департаментов Госфинуслуг Виктора Адамовича, а также в трудоустройстве своего водителя по поддельному диплому.
Подсудимый находится под арестом с 19 июля 2011 г.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling