Харьков

Администрация „Барабашово” грозится опечатать места несговорчивых предпринимателей, - правозащитник

6 августа 2013 16:10

Торговые места предпринимателей, работающих на рынке «Барабашова», которые отказались платить сверх сумм, указанных в договоре аренды, администрация рынка собирается опечатать в ночь с 6 на 7 августа.

Об этом сообщил активист Блока тотального развития «Прорвемся!» Анатолий Ряснянский.

В течении нескольких месяцев ряд предпринимателей отказываются платить так называемые «ночные». Данный вид платежей не узаконен ни одним официальным документом. Как рассказал Анатолий Раснянский, данные платежи осуществляются фактически «в черную».

«Предприниматели (по версии администрации) не имеют право открывать объекты торговли в вечернее время, не оплатив предварительно "ночные" суммы.

Однако, п. 5.2 Правил торговли на рынках г.Харькова, утвержденных Харьковским городским советом, однозначно предусматривает, что время работы отдельных объектов торговли регламентируется общим режимом работы рынка. А это значит, что отдельные торговые объекты на ТЦ "БАРАБАШОВО" обязаны работать согласно общему режиму работы рынка и никаких ограничений, доплат, оформление дополнительных разрешений не требуется как не предусмотренные законом», - считает правозащитник.

Случаи опечатывания торговых мест предпринимателей зафиксированы активистами БТР «Прорвемся!», о чем соответствующие заявления были написаны в милицию. Как утверждает Анатолий Ряснянский, предприниматели не желающие платить поборы, вступают в Блок тотального развития «Прорвемся!», чтобы противостоять произволу администрации рынка, а оценку действиям представителей администрации должны дать соответствующие органы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling