Харьков

Никаких велодорожек на пр-те Гагарина не будет?

8 августа 2013 09:46

 18 августа дорожники обещают полностью закончить реконструкцию пр.Гагарина, начатую еще в 2011 году в Харькове.

 
Как пишут Вести со ссылкой на прораба асфальтного завода «Паркинг +» Владимира Гавриленко, сейчас рабочие проводят капитальный ремонт дорожного покрытия от 13-й больницы до Красношкольной набережной. До понедельника движение транспорта по проспекту (от ул.Университетской до ул.Одесской) вообще закроют.
 
По словам Гавриленко, дорожники впервые применяют здесь новые смеси асфальта (кубовидный щебень и битум) со специальными химическими добавками для лучшего уплотнения и устойчивости покрытия в гололед и дождь. Гарантия такого покрытия – 10 лет, при условии, что дорогу не будут разрывать коммунальные службы, говорит прораб. Перестилать асфальт заново – дорогое удовольствие: в среднем 400 м дороги (1 слой асфальта) обходится в 1 млн.грн.
 
Кроме того, впервые в городе, на пр. Гагарина, в зонах торможения машин и остановок общественного транспорта дорожники укладывают сетку для создания более прочного основания под асфальт.
 
Заявленные городскими властями велосипедные дорожки на проспекте не делают. Как сказали рабочие, в их плане реконструкции дороги они вообще не значатся.
 
Напомним, неделю назад заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк заявил, что одним из новшеств магистрали станут велосипедные дорожки и сейчас департамент работает в этом направлении сразу с несколькими велосипедными клубами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling