Криминал

Стало известно гражданство пострадавших в ДТП под Феодосией

8 августа 2013 14:28

В результате масштабного ДТП на Керченском шоссе в Крыму с участием автомобилей "ГАЗ ВТ", Daewoo Lanos, Mazda и микроавтобуса Mercedes Sprinter, пострадали одиннадцать граждан России, трое украинцев и двое граждан Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ДТП произошло около 8.00 четверга. В экскурсионном автобусе, который двигался по маршруту "Керчь-Бахчисарай", находились 16 человек.

Среди пострадавших россиян – 8 жителей Москвы и 3 жителя Санкт-Петербурга. Обе пострадавших гражданки Республики Беларусь – жительницы г.Брест. Все трое украинцев – две женщины и мужчина – жители Керчи.

Все пострадавшие – пассажиры экскурсионного автобуса – были доставлены в Феодосийскую городскую больницу.

После медицинского освидетельствования обе гражданки Белоруссии, 6 граждан РФ и двое украинцев были госпитализированы.

По предварительным данным было установлено, что автомобиль "ГАЗ-3309" двигался по автодороге со стороны с.Владиславовка в г.Феодосию. При спуске по Владиславовской трассе и подъезде к Керченскому шоссе у грузовика отказали тормоза.

Чтобы не зацепить колонну автомобилей, которая двигалась вперед, водитель направил автомобиль на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с "Дэу Ланос" и "Маздой" и, пересекая трассу, ударил микроавтобус в бок, после чего автобус перевернулся.

По факту ДТП расследование проводит ГАИ МВД Украины в АР Крым.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling