11 августа 2013 21:35

Подопечные Романа Григорчука нанесли поражение «Динамо» в Киеве

«Динамо» (Киев) - «Черноморец» (Одесса) - 1:2

Сергей Сидорчук, 54 - Владимир Приемов, 42, Сергей Самодин, 87

Киевское "Динамо" не смогло поздравить своих болельщиков с 90-летием НСК "Олимпийский". Состав киевлян был достаточно экспериментальным. В центре обороны дебютировал австриец Драгович, заменял Гармаша молодой Сидорчук, а на фланге играл Дуду. Плюс к этому, команде Олега Блохина до сих пор не хватает сыгранности. А вот подопечные Григорчука, похоже, прекрасно понимают то, что от них хочет тренер. Именно по их сценарию развивался весь матч. И именно одесситы открыли счет. Антонову удалось пройти по правому флангу и прострелить в центр на Приемова, который в одно касание отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Сидорчуку удался отличный дальний удар, который вернул надежду Киеву. Но все надежды "похоронил" на последних секундах матча Самодин, который переправил в ворота мяч после удара Фонтаненлло головой с углового.

В свою очередь "Днепр" минимально обыграл в родных стенах "Говерлу" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте провел хорватский нападающий Никола Калинич.

После 5 туров в чемпионате Украины лидирует "Шахтер" с 15 набранными очками. Идущий вторым "Металлист" набрал 13 пунктов, "Днепр" - 12. "Заря" имеет в своем активе 9 очков, "Ворскла" и "Черноморец" - по 8. "Динамо" и донецкий "Металлург" делят 7-8 места в турнирной таблице с 7 баллами.