Новости

Руководство Харьковского агроуниверситета пойдет под суд

2 февраля 2008 12:10

Против должностных лиц Харьковского национального аграрного университета им. Докучаева возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Указанные лица обвиняются в неподобающем выполнении служебных обязанностей, которое выразилось в несвоевременном сообщении о повреждении трубопровода тепловой сети, и неподобающем технологическом контроле за работой внутренних тепловых систем, что привело к аварии системы теплоснабжения четырех общежитий агроуниверситета. В результате преступной халатности работников ВУЗа государству были нанесены убытки на сумму свыше 448 тыс. гривен.

Как уже сообщало «Главное», о том, что произошло с отоплением 4-х общежитий, стало известно 9 января 2008 года. Приехавшие на место представители Харьковской облгосадминистрации обнаружили, что в общежитиях полностью заморожены стояки и выведено из строя отопление. Документальная проверка показала неудовлетворительную работу руководства университета по проведению отопительного сезона в помещениях общежития, а также отсутствие у соответствующих должностных лиц необходимой квалификации. В результате аварии фактически без жилья остались 1683 студента, в том числе 77 иностранцев, проходящих обучение в аграрном университете. В ликвидационных работах принимали участие 135 представителей трудовых коллективов разных предприятий, организаций и учебных учреждений Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling