Политика

Нардеп: путинским псам дали команду "фас" на Януковича

13 августа 2013 22:21

Пророссийски настроенные "регионалы" начали играть против президента Виктора Януковича. Осенью они не будут голосовать за евроинтеграционные законопроекты. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп от "Батькивщины" Владимир Арьев.

"Раскол в Партии регионов существует давно. Но партию держит страх. Из-за него между "регионалами" не так много открытых конфликтов, которые бывают в "оранжевой" команде. Отсутствие демократии и наличие давления и страха - единственный цемент, который остался в Партии регионов" , - считает депутат. Он также отмечает, что "откровенно пророссийское лобби в этой структуре было давно".

"Наконец эти люди поняли, что Янукович боится Путина из-за своих фобий, но обещание евразийской интеграции не выполнит. Поэтому они начинают играть на том, чтобы в 2015 году поддержать на президентских выборах ставленника Путина. У Януковича стать им никогда не было шансов даже, если бы он отдал свои симпатии Таможенном союзу. Сегодня "шестерки" России получили официальное подтверждение того, что и так было всем известно, негативного отношения Путина к Януковичу, и им дали команду "фас". Они начинают действовать отдельно от Партии регионов по указаниям Путина. При этом Янукович боится откровенно идти против Медведчука и самого Путина. А "шестерки" России не опасаются мести Януковича за свои действия, поскольку имеют прикрытие со стороны российского президента", - рассказал Арьев.

Оппозиционер объяснил - пророссийски настроенные "регионалы", "агентами влияния России", долго находились в спокойном состоянии.

"Высказывания Царева свидетельствуют о том, что из центра влияния поступило указание действовать. Я думаю, такую ​​команду получили Колесниченко, коммунисты, и другие. Поэтому осень будет очень интересной", - говорит он.

Политик уверен, что Янукович не может рассчитывать на пророссийскую группу во время голосования за евроинтеграционные законопроекты.

"Они за эти законы не проголосуют. Но в этом и нет необходимости. Ведь такие законы поддержит оппозиция. Мы понимаем, что Янукович - явление хоть и позорное, но временное. А интересы Украины - превыше всего", - подчеркнул нардеп.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling