Политика

В России боятся паузы, провозглашенной Обамой

14 августа 2013 07:43

 Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков не считает, что можно говорить о какой-либо паузе в отношениях между Россией и США.

Российский чиновник отметил, контакты между РФ и США продолжаются, практическая работа ведется. "Какая пауза, когда продолжаются активные контакты, в том числе между ключевыми министрами? Лучше просто посмотреть на реальность, а реальность такова, что контакты продолжаются. Обама приедет на "двадцатку", министры общаются, по линии ведомств идет практическая работа", - сказал Ушаков, комментируя высказывания американского президента про паузу в отношениях США и России.

По его словам, "едет Обама или нет, отношения настолько важны, что их загнать в тупик невозможно", отмечает ВВС.

Как сообщалось, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что в связи с нарастающей в России антиамериканской риторикой следует взять паузу и подумать о том, как дальше выстраивать отношения с Москвой. По его словам, несмотря на то, что в прошлом России и США удавалось вести конструктивный диалог, в настоящий момент в России начали возрождаться стереотипы "холодной войны".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling