Экономика

Roshen может сократить около 400 рабочих

14 августа 2013 07:29

Одна из производственных площадок кондитерской корпорации Roshen — Винницкая фабрика может сократить около 400 своих работников из-за проблем с экспортом продукции на российский рынок. Об этом сообщил государственному информагентству "Укринформ" директор Винницкой кондитерской фабрики Александр Билык.

"Мощности фабрики работали в основном на российский рынок. Чтобы перестроиться на выпуск новых видов продукции, нам нужно время. На период реорганизации, исходя из реальных возможностей предприятия, должны сокращать людей. Стараемся, чтобы сокращение затронуло как можно меньше работников, но таких может быть около 400 человек", — сообщил Билык.

По его словам, всем работникам, подпадающим под сокращение, предложат с октября перейти на сезонную работу — упаковка новогодних подарков. А в случае благоприятного развития ситуации обещают вернуть на предприятие. Между тем на фабрике проводят реорганизацию и работают над запуском в производство новых видов продукции. Кроме того, идет активный поиск новых рынков сбыта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling