Харьков

Суд не выпустил "птенца" харьковской школы милиции из клетки СИЗО (+фото)

15 августа 2013 13:31

 Суд продлил срок содержания под стражей еще одному фигуранту "Врадиевского дела" лейтенанту милиции Дмитрию Полищуку до 27 сентября. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаевской области. Напомним, Дмитрий Полищук является выпускником одного из "милицейских" вузов Харькова.





Суд рассмотрел ходатайство следователя прокуратуры Николаевской области о продлении срока содержания под стражей одному из подозреваемых в совершении преступлений в отношении жительницы пгт. Врадиевка.

Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, суд принял решение о продлении срока содержания под стражей для одного из фигурантов "Врадиевского дела" учитывая наличие обоснованного подозрения в совершении обвиняемым уголовного преступления.

Как сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, суд рассмотрел ходатайство следователя прокуратуры Николаевской области о продлении срока содержания под стражей одному из подозреваемых в совершении преступлений в отношении жительницы пгт. Врадиевка.

Напомним, 5 августа текущего года, трем подозреваемым в совершении преступлений в отношении жительницы пгт. Врадиевка объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство.
Сейчас стороны знакомятся с материалами уголовного производства.

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции, а в избиении принимал участие еще один местный житель.
Бывшим сотрудникам милиции инкриминируется совершение целого ряда преступлений, в частности, Е.Дрижаку: изнасилование, незаконное изготовление наркотических средств, злоупотребление властью и служебным положением и др..



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling