Экономика

Главный российский таможенник расчехлился

16 августа 2013 21:00

Глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, комментируя ситуацию с таможенными грузами украинских экспортеров на российской границе, сказал, что Россия действует в рамках своей компетенции и не нарушает никаких международных обязательств, сообщает РИА Новости.

"Я считаю, что ФТС России действовало в рамках своей компетенции и не нарушало никаких международных обязательств. Если это принесло дискомфорт участникам ВЭД (внешнеэкономической деятельности), я приношу свои извинения. Мы всегда будем стоять на страже экономических интересов России", - заявил глава ведомства.

При этом в ФТС пообещали, что ситуация с железнодорожными перевозками на российско-украинской границе нормализуется к концу дня.

Бельянинов пояснил журналистам, что профили риска были изменены по отношению к грузам, перевозимым не только автотранспортом, но и по железной дороге, что "вызвало достаточно серьезные затруднения, связанные с перемещением грузов на железной дороге по направлению Брянска и Белгородской области".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling