Политика

ВКУ призвал Януковича освободить Тимошенко и интегрироваться в ЕС

21 августа 2013 11:52

 Всемирный Конгресс Украинцев призывает Президента Украины Виктора Януковича и властные структуры Украины "выполнить требования ЕС, необходимые для евроинтеграции, в частности - освободить Юлию Тимошенко". Об этом заявил глава Всемирного Конгресса Украинцев Евгений Чолий при открытии Десятого ВКУ во Львове во вторник, 20 августа, сообщает УНН.

По словам Е.Чолия, только от украинской власти сейчас зависит, будет ли подписано Соглашение с ЕС "Главным требованием ЕС является, чтобы властные структуры Украины продемонстрировали, что возвращаются от авторитарного к демократическому способу правления".

Всемирный Конгресс Украинцев еще раз призвал президента и власть выполнить ключевые требования ЕС, в частности - освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко.

"Среди требований, которые должна выполнить украинская власть - провести реформу правовой и судебной системы, привести избирательное законодательство к европейским стандартам и прекратить движение Украины к любому членству в доминированном Россией Таможенном союзе, а затем - в Евразийском союзе, который является прямой дорогой к восстановлению Российской империи", - ударений президент ВКУ.
По его словам, Всемирный Конгресс Украинцев твердо убежден, что скорейшая интеграция Украины в Европу необходима, ведь "она является наилучшим залогом независимости Украины, которая сегодня находится под угрозой".

"Всемирный Конгресс Украинцев будет делать все возможное, чтобы Украина никогда не вернулась к авторитарным советскихм временам", - добавил Евгений Чолий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling