Криминал

В России десантный корабль вылетел прямо на толпу отдыхавших на пляже людей (+видео)

21 августа 2013 14:47

 В минувшее воскресенье на пляже в Мечниково (Калининград) было много народу. Солнце жарило, как в Хургаде, вода была словно парное молоко, да и больших волн не наблюдалось - загорай, купайся, наслаждайся жизнью! Этим и занимались в Мечниково десятки калининградцев, как вдруг… Поднялась большая волна, раздался страшный гул - и прямо на пляж буквально выкатился огромный военный корабль. Мамаши поспешно прижали к груди заплакавших навзрыд детишек, пенсионерки перекрестились. Это был "Зубр" - десантный корабль на воздушной подушке, отмечает КП в Украине.

- Хорошо, не немецкая подводная лодка, - пошутил кто-то из мужчин.

Из "Зубра" выбежали морские пехотинцы, выставили оцепление вокруг корабля, отогнали зевак подальше. А отдыхающие, убедившись, что никто не стреляет и военные в общем-то ведут себя мирно, продолжили заниматься своими летними пляжными делами. Детки, успокоившись, потянулись к кораблю. Зато мамы устроили скандал: на каком основании военные, мол, мешают им спокойно отдыхать?

Узнав об инциденте в Мечниково, пресс-служба Министерства обороны РФ заявила, что корабль "Зубр" выполнял свою тактическую задачу, причем на диком пляже, который принадлежит министерству. А то, что это случилось в воскресенье, так в армии любой день рабочий. Враг не дремлет.

- Швартовка на пляже - это нормальное явление, а вот что делали люди на пляже в районе военного полигона, непонятно, - пояснили в ведомстве.

Подтвердили версию старших товарищей из Минобороны и в Балтийском флоте. Исполняющий обязанности начальника пресс-службы Западного военного округа по БФ Андрей Беспалый пояснил, что корабль просто тренировался - высаживал и принимал морской десант. А оцепление из морской пехоты было выставлено на берегу для того, чтобы посторонние не подходили близко к кораблю и чтобы никого из отдыхающих "Зубр" не зацепил.

- После отработки задачи оцепление сняли, и корабль отправился на базу, - добавил Беспалый.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling