Политика

ПР превратит День независимости в многочасовой митинг

22 августа 2013 09:58

Партия регионов планирует привести 50 тыс. человек на мероприятие, посвященное празднованию Дня Независимости в Киеве. Такое количество участников значится в заявке партии на проведение мероприятия ко Дню Независимости, сообщает департамент общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации 20 августа.

В заявлении департамента отмечается, что Партия регионов планирует провести праздничное мероприятие 24 августа с 9.00 по 20.00.

"Место проведения - Мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь", - отмечается в ответе департамента со ссылкой на письменное сообщение организаторов.

Впрочем, в Киеве 24 августа пройдет масса более интересных мероприятий.

В 10:00 на тротуарной части Крещатика начнется праздник для сладкоежек. 1,5 тонны мороженого на любой вкус и цвет, пишет "Комсомольская правда в Украине". На фестиваль мороженого в Киеве приедут все украинские изготовители лакомства. В программе также театрализованные постановки, викторины и конкурсы для детей. Будут работать аниматоры на ходулях. А самым активным малышам обещают бесплатное мороженое и воздушные шарики.

В это же время, но на проезжей части Крещатика, состоится третий киевский спортивный фестиваль "Веселые старты на роликах". Кроме мастер-классов, спортивных эстафет и игр обещают бесплатный прокат роликов и уроки езды.

Кроме того, в субботу в центре столицы создадут карту мечтаний украинцев. Каждый сможет нарисовать красками или фломастерами три свои главные мечты. Можно будет использовать даже вырезки из газет и семейные фотографии. Готовые рисунки скрепят между собой в огромное панно.

В 12:00 на Крещатике соберутся самые спортивные семьи из всех регионов Украины, чтобы посоревноваться в ловкости и силе. 21 команда-участник будет играть в баскетбол, футбол, регби и хоккей с мячом. А зрителей будут развлекать футбольные фристайлеры, гимнасты и циркачи.

А с 10:00 до 20:00 от Майдана и до Европейской площади будут гонять автомобили. Дрифт на спортивных авто и машинках-картингах, громкая музыка, выступления от лучших гонщиков страны. А еще - возможность прокатиться на карте с инструктором.

В 20:30 около Пешеходного моста будут пускать фонарики. Несколько сотен небесных фонариков запустят как в небо над Киевом, так и пустят на воду Днепра. В массовом запуске бумажных "светлячков" подтвердили свое участие более 1000 киевлян. Действо обещает быть ярким!

Вечером на главной сцене праздника начнется концерт (в 19:00) с участием звезд украинской эстрады. Для народа споют Наталья Могилевская, Таисия Повалий, Александр Пономарев, Злата Огневич, Лобода, Верка Сердючка, Тина Кароль, Олег Скрипка, Потап и Настя, а также многие другие. Закончится действо грандиозным фейерверком в 22:00.

25 августа в 14:00 около тысячи киевлян соберутся на Пейзажной аллее, чтобы познакомиться, вспомнить детство и вдоволь поиграть с мыльными пузырями. В программе также рисунки на асфальте и мыльное шествие до Крещатика. Дресс-код - яркая одежда и мыльные пузыри.

А в 17:00 на причале №1 на ул. Набережно-Крещатикской пройдет первый чемпионат по триатлону. Состязаться будут в трех видах спорта - плавании (750 м), велогонке (20 км) и беге (5 км). Организаторы обещают яркое зрелище. А к участию приглашают любителей. Вход - бесплатный, взнос для участников - 200 грн. Регистрация на сайте www.triathlon-cup.com.

Кстати, в честь Дня Независимости киевская телебашня на Сырце засияет всеми 130 прожекторами. Обещают, что включат вышку с наступлением сумерек 23 августа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling