Экономика

Голландцы сделали скутер из конопли (+фото)

22 августа 2013 22:02

 Голландский стартап Van.eko представил скутер Be.e, изготовленный из пластика, основным компонентом которого является конопля. Главным преимуществом электрического транспорта на биологической основе является высокая прочность. Несмотря на состав, мотороллер может развить скорость 30 миль в час. Ещё одна отличительная черта транспорта — мотор, встроенный в заднее колесо.


Основатель Van.eko Ваник Колинбрандер рассказал, что производственный процесс Be.e прошёл без каких-либо проблем. Материал из натуральных волокон для скутера прессуется таким же методом, как и для гоночных автомобилей Формулы 1.

Как пишет Look at me, скутеры Be.e не поступят в продажу. Они будут доступны исключительно на условиях лизинга. Пользователей скутера назвали Be.eKeepers. За ежемесячную плату они смогут использовать транспорт без каких-либо ограничений. Также Van.eko предусмотрели службу поддержки, которая сможет отремонтировать или заменить неисправный мотороллер

Ранее поиски более экологически чистого двигателя и дешевого топлива привели израильских изобретателей к созданию проекта необычного гибрида - автомобиля, заправляемого алюминиевым порошком.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling