Общество

Социологи: радикальные настроения возбуждают к хулиганским действиям

23 августа 2013 08:02

 Украинские социологи Евгений Головаха и Ирина Бекешкина считают, что случаи с надругательством над государственным флагом связанные с радикализацией общества и с волной неуправляемости.

"Мы же видим, что радикализация настроений является результатом выборов, где значительную поддержку получили радикальные политические силы. (...) Радикальные настроения возбуждают отдельных людей к хулиганским действиям", - говорит Головаха.

"Радикализация общества и чувство безнаказанности приводит к таким действиям. Замечу, что участились случаи публичной демонстрации отношения к символам государственности. Есть в обществе накатывается волна ощущения неуправляемости, когда люди проявляют свои чувства публично и знают, что за это им ничего не будет. Это усиливает и безнаказанность перед правоохранительными органами, которые бездействуют в таких случаях", - поддерживает Бекешкина.

Также социологи считают, что украинцы в основном уважают национальные символы, отмечает Телеканал 24.

"Украинцы уважают свои национальные символы. Не миллионы же прибегают к надругательству, выходят отдельные люди, которых возмущает общая атмосфера радикализации. К этому так и надо относиться", - добавил Евгений Головаха.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling