Харьков

Обвинения в адрес Счетной Палаты со стороны ГАСКа необоснованны. С. Косинов

26 ноября 2008 09:37

В одной из информационных программ, которая вышла на харьковских телеканалах в эфир 23 ноября 2008 года, со ссылкой на должностные лица ГАСКа была подана информация о том, что пристройка к зданию на перекрёстке ул. Шевченко и ул. Гастелло в городе Харькове, предназначенная для Территориального Управления Счётной Палаты, не предусмотрена проектом строительства и не санкционирована ГАСКом. Также сообщалось, что строительство ведётся самовольно, «за государственные деньги вопреки всем нормам и правилам».

Кроме того, в сюжете звучали прямые обвинения в адрес руководителя Территориального Управления Счётной палаты Станислава Косинова, а именно было сказано, что «за бюджетные средства, а это не много, ни мало пол миллиона гривен строит господин Станислав Косинов себе офис».

В Терруправлении Счётной палаты Украины опровергли эти утверждения и сообщили следующее:

- Территориальное Управление Счётной палаты Украины не является ни заказчиком, ни подрядчиком строительства здания на перекрёстке ул. Шевченко и ул. Гастелло.

- Заказчиком строительства здания на перекрёстке ул. Шевченко и ул. Гастелло является Харьковский областной центр занятости, который намерен разместить в новом помещении Городской центр занятости.

- По договору между Государственной службой занятости (г.Киев) и Счётной палатой Верховной Рады Украины (г.Киев) после окончания строительства здания на перекрёстке ул. Шевченко и ул. Гастелло, часть помещений передаётся Счётной Палате Верховной Рады Украины, для размещения там Территориального Управления.

- По информации, полученной начальником Территориального управления Счётной Палаты Станиславом Косиновым от главы Харьковского областного центра занятости Владимира Миненко, Центр занятости, как заказчик строительства, имеет все необходимые разрешения на строительство, в том числе и утверждённые соответствующими инстанциями корректировки первоначального проекта.

- Владимир Миненко также сообщил Станиславу Косинову, что документы, связанные с корректировкой проекта, были переданы в ГАСК больше месяца тому назад, что официально подтверждено штампом ГАСКа на пакете документов. В ответ Центром занятости получено положительное заключение Госинвестэкспертизы.

«Таким образом, Территориальное управления Счётной палаты Украины в лице его начальника Станислава Косинова, считает информацию, предоставленную должностными лицами ГАСКа недостоверной. По мнению руководства Территориального управления Счётной Палаты обвинения вызваны предстоящей проверкой ГАСКа, которую Управление намерено начать в ближайшие дни», - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling