Политика

МИД России поймали на цитатах сторонников экстремистов из "Хезболлы"

24 августа 2013 16:19

Официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич заявил, что появившиеся в интернете видеоролики, на которых показаны жертвы химической атаки в пригороде Дамаска, были сфабрикованы, пишет The New York Times.

Газета считает, что политик опирался на цитируемые в российских СМИ сообщения поддерживающих «Хезболлу» блоггеров. В них говорилось, что ужасающие кадры погибших и раненых гражданских лиц «были опубликованы за несколько часов до так называемой атаки». В результате представитель МИД заявил, что «речь идет о заранее спланированной акции» сирийских оппозиционеров. Таким образом российские политики назвали это «доказательством пропаганды повстанцев», пишет газета.

Однако возникшая ситуация, похоже, связана с тем, что не все понимают, как работает расположенный в Калифорнии видеохостинг YouTube, отмечает издание. Дело в том, что при загрузке материала указывается калифорнийское время. То есть видео, выложенное до 10 утра в среду, будет маркировано как загруженное во вторник.

И действительно, пишет The New York Times, сообщения о применении химического оружия стали поступать в среду рано утром, когда в Калифорнии был еще вторник.

ИноТВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling