Экономика

Пять самых интересных технических новинок недели

24 августа 2013 15:59

Каждую неделю в разных уголках земного шара появляются новые изобретения. Бывают среди них весьма полезные. Одна только загвоздка – цена у них высока. Однако, перефразируя Кота Матроскина, чтобы что-нибудь купить, нужно продать что-нибудь ненужное. И для этого как нельзя лучше подходят бесплатные объявления в Сети. Вот полюбуйтесь: доска, где можно подать свое объявление http://www.ubu.ru/ru/bytovaya_yelektronika. В данном случае открыт интересующий нас раздел «бытовая электроника», но есть и много других. Таким образом собрав денег, можно обратить свой взор на новинки.

 

А на этой неделе, появилось пять, интересных на наш взгляд вещей.

 

  1. Принтер.

Авторство этого гаджета принадлежит японцы Муджи Ямамото. Двигатель прогресса, как известно, лень человеческая. В принтер, который получил название Stack, бумагу загружать не нужно. Он стоит сверху на пачке бумаге и забирает один лист за другим. Отпечатанные экземпляры складываются на крышке принтера. Таким образом, стопка бумаги постепенно перемещается снизу вверх. Всего там может поместиться до двухсот листов. Удобно. Да и сам принтер вполне миниатюрный.

 

  1. Аудиоколонки.

Их разработала американская студия Nude Audio. Колонки Move можно через bluetooth связать со смартфоном или плеером. Колонки представлены в трех размерах и двух цветах. Авторы разработки говорят, что таким образом можно выбрать колонки для разных целей – от пробежки до домашнего прослушивания музыки. Колонки работают от аккумулятора, его заряда  хватит на 8 часов. Корпус выполнен из силикона, и в этом ряд преимуществ – в руках не скользит, предотвращает от механических повреждений.

 

  1. Мини-видеокамера

Этот гаджет будет полезен не только хипстерам, но и людям, которые желают создать видеоавтобиографию. Камера Memoto разрешением 5 Мп спрятана в коробочку и крепится к воротнику. Каждые полминуты она делает снимок, итого к концу дня их набегает около трех тысяч. Разработчики обещали продумать, как человек сможет справиться с таким объемом фото. Вероятно, устройство само будет отбирать самые значимые. Правда, по каким критериям – пока вопрос.

 

  1. Настенные полочки

Эти полки придумал голландец Роэль Хуйсман. Они многофункциональны – к ним можно прицепить светильник, зеркало, вазу, коробочку для мелких предметов. Полки изготовлены из специальной резины, легко крепится к стене. Представлены в пяти цветах.


 

  1. Складной электромобиль

Его создатель – кореец Ин-Су Сух. Электромобиль Armadillo-T имеет весьма небольшие размеры – всего треть обычного авто. Авто ездит небыстро, максимум скорости - 60 километров в час. Но зато на одной зарядке, которая длится лишь 10 минут, может проехать 100 километров. В салоне есть камеры, которые заменяют собой зеркала заднего вида.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling