Экономика

Кризис на украинском рынке недвижимости привлекает иностранных инвесторов

26 ноября 2008 09:53

Немецкий инвестиционный фонд KanAm Grund планирует выход на украинский рынок недвижимости. Эта компания очень влиятельна на рынке недвижимости в Европе. KanAm уже работает в России и сейчас интересуется Украиной, пишет Дело

Привлекает иностранные компании падение цен на украинскую недвижимость, а с ней и стоимости строительных компаний, которые сильно пострадали от кризиса.

В настоящий момент украинским рынком недвижимости интересуются инвесткомпании из США, Канады, Великобритании, Польши, Венгрии, Австрии и Германии. Однако, как прогнозирует партнер компании «Шпигельфельд Украина Лимитед» Андреас Хаас, иностранные компании начнут входить в Украину, когда уровень цен будет соответствовать уровню качества и спросу рынка.

Девелоперы заявляют, что они хотят подождать, пока Украина переживет то, что пережили в США, что сейчас переживает Европа, тогда украинские девелоперы станут более гибкими в сотрудничестве, в том числе и по созданию СП, и по продажам земельных участков.

Активность немцев вызвана и улучшением законодательного климата в Германии. Ранее немецким фондам запрещалось законом инвестировать в недвижимость, совершая сделки через дочерние структуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling