Политика

Медведев резко урезал бюджетные траты на укрепление единства российской нации

26 августа 2013 09:56

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)". На ФЦП выделяется около 6,77 млрд руб.

"Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями", — сообщает пресс-служба Белого дома.

Предельный (прогнозный) объем финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов — 2184,44 млн рублей, отмечается в сообщении.

Реализована ФЦП будет в два этапа. Добавим, в ее проекте финансирование равнялось 38 млрд, однако в ходе работы над документом было существенно сокращено.

Ранее сообщалось, что 44% жителей страны считают себя россиянами. При этом 51% граждан положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране. В то же время 62% опрошенных продемонстрировали скрытую нетерпимость по отношению к представителям других национальностей.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling